Итоговое собеседование по русскому языку в дополнительные даты

  13 марта 2024 года в общеобразовательных учреждениях Ленинградской области состоялось итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9-х классов. В итоговом собеседовании приняли участие 445 обучающихся.

Участниками дополнительной даты стали те выпускники, которые не смогли принять участие в итоговом собеседовании по уважительной причине, либо получившие «незачет» в основной срок.

На выполнение работы итогового собеседования каждому участнику отводилось в среднем 15 минут. Для участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов время продолжительности собеседования было увеличено на 30 минут.

Выпускникам 9-х классов было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Еще одна дополнительная дата проведения итогового собеседования по русскому языку назначена на 15 апреля 2024 года.

Как и все предыдущие года, организационно-технологическое сопровождение процедуры проведения итогового собеседования осуществляется Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области (ГБУ ЛО «ИЦОКО»).