Ленобласть внедряет технологии WEB для проведения ИС-9 по русскому языку


31 января 2023 года ГБУ ЛО «Информационный центр оценки качества образования» (РЦОИ Ленинградской области) совместно с МБОУ «Гимназия» и МБОУ «СОШ № 6» Выборгского района приняли участие в апробации нового технологического решения по сбору результатов итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов в формате WEB.

Целью проведения апробации является проверка организационных, технологических и информационных решений в рамках реализации мероприятий по внедрению технологии WEB для проведения итогового собеседования.

Технология предполагает внесение результатов участников итогового собеседования в режиме онлайн на WEB-сервисе Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования» в личном кабинете школы.

В рамках апробации технические специалисты на практике отработали процедуру внесения результатов в специализированную форму на WEB-сервисе, отметили удобство данной технологии и высказали свои предложения по усовершенствованию.

В 2023 году итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов в Ленинградской области пройдет в привычном формате, без внедрения новых технологий. Основным сроком проведения является 8 февраля 2023 года, дополнительные сроки проведения – 15 марта 2023 года и 15 мая 2023 года.