Места и порядок подачи заявления на участие в ИСИ

Порядок подачи заявления на участие в ИСИ

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся (выпускников текущего года) для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Регистрация выпускников прошлых лет для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в местах, определяемых комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Ленинградской области.

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Лица, участвующие в сочинении по желанию, самостоятельно выбирают срок участия в итоговом сочинении из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Перечень органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Ленинградской области, осуществляющих регистрацию на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2020-2021 учебном году выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях

 Муниципальное образованиеНаименование организации, осуществляющей регистрациюФактический адресКонтактный телефон
/ график работы
ФИО ответственного
за регистрацию
1Бокситогорский муниципальный районКомитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской областиЛенинградская область,
г. Бокситогорск, ул.
Социалистическая, д.9, каб.31
8 (813-66) 210-74
Понедельник-четверг: 08.00-17.15; Пятница: 08.00-16.00;
перерыв: 13.00-14.00
Полетаева Надежда Анатольевна,
заместитель председателя
2Волосовский муниципальный районКомитет образования администрации муниципального образования Волосовский муниципальный районЛенинградская область,
г. Волосово, ул.
Краснофлотская, д.6, каб.23
8 (813-73) 241-38
Понедельник-пятница: 08.00-17.00; перерыв: 12.00 - 13.00
Колимбет Юлия Джафаровна,
специалист
3Волховский муниципальный районКомитет по образованию администрации Волховского муниципального районаЛенинградская область,
г. Волхов, пр. Кировский, д.32, каб.122
8 (813-63) 715-76
Понедельник - четверг: 09.00 - 17.30; пятница:09.00-16.30;
перерыв: 13.00 - 14.00
Леонова Анна Александровна, главный специалист МКУ «Центр образования» Волховского района
4Всеволожский муниципальный районКомитет по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район»Ленинградская область,
г. Всеволожск, 1-ая линия, д.38, 3 этаж, каб.5
8 (813-70) 57-037
Понедельник – четверг: 09.00 - 18.00; Пятница: 9.00 - 17.00
перерыв: 13.00 - 14.00
Калиниченко Надежда Олеговна,
ведущий специалист отдела развития муниципальной системы образования
5Выборгский муниципальный районКомитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской областиЛенинградская область,
г. Выборг, ул. Выборгская, д.30, 3 этаж, каб.14
8 (813-78) 358-74
Понедельник - четверг: 09.00 – 18.00; пятница: 09.00 - 17.00; перерыв: 13.00 - 14.00
Мостовая Ольга Николаевна, главный специалист
6Гатчинский муниципальный районКомитет образования Гатчинского муниципального районаЛенинградская область,
г. Гатчина, пр.25 Октября, д.18, 2 этаж, каб.21
8 (813-71) 961-19
Понедельник - пятница: 09.00 – 18.00; перерыв: 13.00 - 14.00
Тиханова Елена Васильевна,
начальник сектора оценки качества образования отдела общего и дошкольного образования
7Кингисеппский муниципальный районКомитет по образованию администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район»Ленинградская область,
г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.1А/2, каб.12
8 (813-75) 279-01
Понедельник-пятница: 08.30 – 17.30; перерыв: 12.30 – 13.30
Кичина Наталья Анатольевна, главный специалист
8Киришский муниципальный районКомитет по образованию Киришского муниципального района Ленинградской областиЛенинградская область,
г. Кириши, пл.60–летия Октября, д.1, каб.14
8 (813-68) 221-09
Понедельник-пятница: 09-00 - 16.00; перерыв: 13.00 – 14.00
Михайлова Галина Николаевна,
ведущий специалист
9Кировский муниципальный районКомитет образования администрации муниципального образования Ленинградская область,
г. Кировск, ул. Кирова, д.20, каб.1 (приемная)
8 (813-62) 225-72
Понедельник – четверг: 09.00 - 18.00; Пятница: 9.00 - 17.00;
перерыв: 13.00-14.00
Добасевич Анастасия Викторовна, главный специалист
10Лодейнопольский муниципальный районОтдел образования Администрации муниципального образования
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
(муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Лодейнопольский центр внешкольной работы «Дар»)
Ленинградская область,
г. Лодейное Поле, ул. К. Маркса, д.5, каб. директора МБОУ ДО «ЛЦВР «Дар»
8 (813-64) 300-67
Понедельник – пятница: 08.30 - 17.30; перерыв: 13.00 – 14.00
Кириллова Галина Анатольевна, директор
11Ломоносовский муниципальный районКомитет по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район г. Ломоносов, ул.Профсоюзная, д.7423-00-06, 8 (813-76) 526-81
Понедельник – пятница: 10.00 - 17.00
Яковлева Алла Олеговна,
главный специалист
12Лужский муниципальный районКомитет образования администрации Лужского муниципального районаЛенинградская область,
г. Луга, пр. Кирова, д.73, каб. 34
8 (813-72) 2-36-27
Понедельник – четверг:
08.00 - 17.15; пятница: 08.00-16.00; перерыв: 12.00– 13.00
Ульянов Алексей Владимирович,
ведущий специалист
13Подпорожский муниципальный районКомитет образования администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»Ленинградская область,
г. Подпорожье, пр. Ленина, д.1, каб.5
8 (81365) 226-88
Понедельник – пятница: 08.30 - 17.30; перерыв: 13.00 – 14.00
Рейнюк Наталья Борисовна, методист информационно-методической службы
14Приозерский муниципальный районКомитет образования администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район (муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр информационных технологий»)Ленинградская область,
г. Приозерск, ул.
Северопарковая, д.5, 1 этаж, информационно - методический отдел
8 (813-79) 315-73
Понедельник – пятница: 09.00 - 17.00
Подолочная Галина Васильевна,
методист информационно- методического отдела
15Сланцевский муниципальный районКомитет образования администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской областиЛенинградская область,
г. Сланцы, ул. Кирова, д.16, каб.5
8 (813-74) 216-61
Понедельник – четверг 8.30-17.30, пятница: 08.30 - 16.30; перерыв: 13.00-13.48
Щербакова Маргарита Алексеевна, начальник отдела по работе с образовательными организациями
16Сосновоборский городской округКомитет образования администрации муниципального образования Сосновоборский городской округЛенинградская область,
г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46, 2 этаж, каб.211
8 (813-69) 297-49
Понедельник – четверг: 09.00-18.00; Пятница: 09.00-17.00;
перерыв: 13.00-14.00
Бызова Дарья Сергеевна,
главный специалист отдела развития муниципальной системы образования
17Тихвинский муниципальный районКомитет по образованию администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской областиЛенинградская область,
г. Тихвин, ул. Советская д.48, каб.24
8 (813-67) 530-89
Понедельник – пятница: 09.00 - 17.00; перерыв: 13.00-14.00
Ходюк Лариса Александровна, главный специалист
18Тосненский муниципальный районКомитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской областиЛенинградская область,
г. Тосно, ул. Советская, д.10а, 2 этаж, каб.19
8 (813-61) 219-39
Понедельник – пятница: 09.00 - 17.00; перерыв: 13.00 – 14.00
Васильева Марина Викторовна.
главный специалист отдела общего образования